Москва, Дербеневская наб., д. 11, эт. 13
 8 (800) 500-41-26         info@sropriz.ru

С Днём изыскателя!

Сердечно поздравляем всех с профессиональным праздником – Днём изыскателя. За прошедшие несколько лет в строительной отрасли сложилась новая традиция – отмечать его 7 июля, в день годовщины принятия Постановления Совета Министров РСФСР 1962 года об упорядочении организации инженерно-строительных изысканий для промышленного и жилищно-гражданского строительства. В результате исполнения этого по-настоящему судьбоносного для нашей профессии государственного решения по всей стране в те годы стали создаваться крупные специализированные изыскательские тресты, появились предпосылки для ускоренного внедрения самых современных на тот момент технологических и организационных решений, стала формироваться прогрессивная нормативно-техническая и методическая база. Да и сама изыскательская профессия в том виде, в котором она существует и развивается в настоящее время, стала формироваться именно тогда.

Сегодня, когда все мы вместе переживаем переломный этап в истории нашей страны, особенно важно помнить тот период, когда строительная отрасль решала действительно масштабные задачи, связанные со строительством современных промышленных предприятий, развитием городов и сельских территорий, освоением новых месторождений полезных ископаемых, прокладкой нефте- и газопрофодов, строительством железных и автомобильных дорог и самых разнообразных объектов инфраструктуры.

Наше новое осмысление лучших практик того времени и внимательный анализ недостатков являются важнейшими предпосылками успехов и достижений на современном этапе, когда от нашего труда зависит качество проработки проектных решений, экономическая эффективность важнейших инвестиционных программ и в конечном итоге – обороноспособность нашего государства.

Призываем вас бережно хранить традиции нашего цеха, активно внедрять современные технологии, своим профессионализмом и добросовестным трудом укреплять авторитет российской инженерной школы.

Желаем всем нам в это очень сложное время сохранять оптимизм, спокойствие и веру в торжество разума и добра.

С Днём изыскателя!
Пролистать наверх